QUEM SOMOS

INSTITUCIONAL


Criado em 1878, a história do Terceiro Tabelionato de Notas de Porto Alegre traz em si a construção de um trabalho competente e profissional, que reflete o maior bem que uma instituição objetiva conquistar: a confiança de seus clientes.

É neste objetivo que repousa a responsabilidade de renovar sempre, na excelência dos serviços prestados e no cuidado dedicado àqueles que depositam esta confiança.

 


| MISSÃO

Prestar serviços e assistência aos clientes com excelência nos atos praticados através de seus colaboradores, empreendendo soluções com rentabilidade, e promovendo o crescimento e a inovação institucional.


| VALORES

Respeito à Pessoa
É o reconhecimento ao direito de cada pessoa tomar suas decisões em ambiente acolhedor, com respeito e confiança.

Profissionalismo
É a competência técnica e humana dos dirigentes e funcionários do 3º Tabelionato, através da capacitação e aprimoramento permanente, visando a excelência e agilidade dos serviços.

Comprometimento
O quadro funcional, a ética, os aspectos legais, as atitudes e a educação, geram uma identidade de força e crescimento da instituição.

Responsabilidade Social
É decorrente de sua visão como instituição dedicada à prestação de serviços, através de ações sociais educacionais.

EQUIPE

 


Jacy Franco Moreira Ibias | Tabelião - tabeliao@3tabelionato.com.br

 

Karla Martins Ibias Marzzotto | Substituta do Tabelião karla@3tabelionato.com.br

Eusires Augusto Dal Mollin | Substituto do Tabelião dal@3tabelionato.com.br

Marco Aurélio Giulian | Substituto do Tabelião giulian@3tabelionato.com.br

Pamela de Azeredo Azevedo | Substituta do Tabelião pamela@3tabelionato.com.br

 

Rickson Moraes Maio | Escrevente Autorizado rickson@3tabelionato.com.br

Sandro Frantz Nunes | Escrevente Autorizado sandro@3tabelionato.com.br

Gabriel Garbrecht | Escrevente Autorizado gabriel@3tabelionato.com.br